English (Botany)
Manila tamarind [correct]; guamuchil [correct]
French (Botanique)
tamarinier [nom masculin]; tamarin de l'Inde [nom masculin]
Spanish (Botánica)
guamúchil [nom masculin]; mangollano [nom masculin]; camachile [nom masculin]; guayacán blanco [nom masculin]; tamarindo de Manila [nom masculin]