English (Pipes and Fittings; Couplings (Mechanical Components))
plain end
OBS: FIST. Pipe steel (...) plain ends beveled (42-00-038).
OBS: plain end (tube)
French (Tuyauterie et raccords; Accouplements (Composants mécaniques))
extrémité lisse [nom féminin]
OBS: AFNOR A49-112. Tubes sans soudure à extrémités lisses laminés à chaud avec conditions particulières de livraison.