English (Packaging)
shear cut end [correct]
French (Emballages)
extrémité lisse [correct, nom féminin]; coupe franche [correct, nom féminin]
DEF: Extrémité d'un sac que l'on a coupée pour éliminer le dentelage, appelé aussi dents de scie.