English (Penal Administration; Special-Language Phraseology)
at large [correct]
CONT: When accused is at large.
French (Administration pénitentiaire; Phraséologie des langues de spécialité)
en liberté [correct]
CONT: Lorsque l'accusé est en liberté.
OBS: en liberté : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Administración penitenciaria; Fraseología de los lenguajes especializados)
en libertad