English (Geophysics)
time correlation [correct]
French (Géophysique)
corrélation temps [correct, nom féminin]; corrélation temporelle [correct, nom féminin]
DEF: Embrayage de deux réflexions correspondant à des temps voisins sur deux films consécutifs d'un même profil.