English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
directional indicator
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
conservateur de cap [nom masculin, uniformisé]
OBS: conservateur de cap : Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.