English (Computer Programs and Programming)
program write-up [correct]; write-up [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
description de programme [correct, nom féminin]; description [nom féminin]; dossier-programme [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des documents nécessaires à l'exécution d'un programme.
Spanish (Programas y programación (Informática))
descripción del programa [nom féminin]