English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
Departmental Financial Statement Presentation and Disclosure Requirements [correct, pluriel]; Presentation and Disclosure Requirements [ancienne désignation, correct, pluriel]
CONT: 6. Revision - The title "Presentation and Disclosure Requirements" has been changed to "Departmental Financial Statement Presentation and Disclosure Requirements."
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
obligations d'information et de présentation relatives aux états financiers ministériels [correct, nom féminin, pluriel]; exigences relatives à l'information à fournir et à la présentation des états financiers ministériels [correct, nom féminin, pluriel]; obligations d'information [ancienne désignation, correct, nom féminin, pluriel]
CONT: 6. Révision - Le titre «Obligations d'information» a été remplacé par «Obligations d'information et de présentation [relatives] aux états financiers ministériels».