English (Programming Languages)
entry call [correct]
French (Langages de programmation)
appel d'entrée [correct, nom masculin]
DEF: Appel qui est défini de manière analogue à celui d'une procédure, mais le nom est celui d'un point d'entrée et il correspond à un ordre d'acceptation.