English (Internet and Telematics; Telecommunications; Data Transmission)
message storage [correct]
DEF: The automatic storage of messages for later disposition.
OBS: Working document 2382-32.
French (Internet et télématique; Télécommunications; Transmission de données)
mémorisation de messages [correct, nom féminin]; stockage de messages [correct, nom masculin]
DEF: Mémorisation automatique de messages en vue d'une utilisation ultérieure.
OBS: Document de travail 2382-32.