English (Spacecraft)
decommutation [correct]
French (Engins spatiaux)
démultiplexage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: démultiplexage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).