English (Range Measurements (Telecommunications))
demultiplexing [correct]
French (Mesures à distance (Télécommunications))
décommutation [correct, nom féminin]; démultiplexage [correct, nom masculin]
CONT: Trois tâches essentielles ont ainsi été identifiées pour les traitements complets de l'ATOVS et de l'AVHRR : «INGEST» qui concerne la réception des données et la/le décommutation/démultiplexage, le calcul des coefficients d'étalonnage ainsi que la navigation [...].