English (Cartography)
composite map [correct]
DEF: A map which portrays information of two or more general types. Usually a compiled map, bringing together on one map, for purposes of comparison, data which were originally portrayed on separate map.
French (Cartographie)
carte combinée [correct, nom féminin]; carte composée [nom féminin]
DEF: Carte qui montre en superposition de l'information de deux ou trois types différents. Habituellement c'est une carte compilée qui superpose pour fins de comparaison des données en provenance de documents cartographiques différents.