English (Mammals)
ermine [correct]; stoat [correct]; short tailed weasel [correct]; Mustela erminea [latin]
OBS: A mammal of the family Mustelidae.
French (Mammifères)
hermine [correct, nom féminin]; Mustela erminea [latin]
OBS: Animal de la famille des Mustelidae, ordre des carnivores, vivant en Amérique du Nord.