English (Financial and Budgetary Management; Taxation)
expenditure management system [correct]
CONT: The Corporate Administrative System (CAS) is ... [the] primary expenditure management system of [Canada Revenue Agency].
French (Gestion budgétaire et financière; Fiscalité)
système de gestion des dépenses [correct, nom masculin]
CONT: Les Systèmes administratifs d'entreprise (SAE) représentent ... [le] principal système de gestion des dépenses [de l'Agence du revenu du Canada].