English (Human Behaviour; Special-Language Phraseology)
maintain composure [correct]
CONT: Psychological effort is required to maintain composure and professional credibility when confronted with the need to provide appropriate, complex data to management while faced with changing project priorities, short deadlines, and concurrent demands.
French (Comportement humain; Phraséologie des langues de spécialité)
garder son sang-froid [correct]
CONT: Un effort psychologique s'impose pour garder son sang-froid et conserver sa crédibilité professionnelle, lorsqu'il faut répondre au besoin de fournir des données judicieuses et complexes à la direction, compte tenu de priorités changeantes, des courts délais et des demandes concurrentes.