English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
steam cleaning [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
nettoyage à la vapeur [correct, nom masculin]
OBS: Si le moteur est très encrassé, il est bon de le nettoyer avec un équipement à vapeur [...] avant d'entamer les contrôles dans le compartiment.