English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
ballast compactor [correct, uniformisé]
OBS: Term officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
dameuse [correct, nom féminin, uniformisé]; dameuse de ballast [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par CP Rail.