English (Law of Evidence; Rights and Freedoms)
complainant's evidence [correct]; evidence of complainant [correct]
CONT: In the absence of any rebuttal evidence, the complainant's evidence regarding this discussion is accepted.
French (Droit de la preuve; Droits et libertés)
preuve du plaignant [correct, nom féminin]
CONT: La preuve du plaignant et celle de l'intimée révèlent en effet que le lieutenant-colonel Lambie était tenu en haute estime et qu'il aurait sans aucun doute obtenu la prochaine promotion accordée à partir de la liste de candidats établie par ordre de mérite.