English (Electric Cables; Electric Power Distribution)
three-phase circuit [correct]; circuit [correct]
French (Câbles électriques; Distribution électrique)
terne [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des trois phases d'un circuit à courant alternatif.