English (Office Equipment and Supplies; Office-Work Organization)
typing speed
OBS: automatic -- approximates 100-175 words per minute, which can triple the speed of typing correspondence.
French (Équipement et fournitures de bureau; Organisation du travail de bureau)
vitesse de frappe
OBS: la -- [des machines silencieuses] est au moins égale à celle des autres machines. La longueur de course des caractères est en effet beaucoup moins grande