English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
stroke speed [correct]
OBS: stroke speed of the coining press
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
vitesse de frappe [correct, nom féminin]
OBS: vitesse de frappe de la presse monétaire