English (Textiles: Preparation and Processing; Pigments and Colours (Arts); Dyes and Pigments (Industries))
multicoloured [correct, adjectif]; multicolored [correct, adjectif]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Pigments et couleurs (Arts); Teintures et pigments (Industries))
multicoloré [correct, nom masculin]