English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid, polymer with 2-(chloromethyl)oxirane, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, 4,4'-(1-methylethylidene)bis[phenol] and oxirane, 2-propenoate, polymer with 1,6-diisocyanatohexane, 2,2-dimethyl-1,3-propanediol, 1,2-ethanediamine, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid and 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1,3,3-trimethylcyclohexane [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le 2-(chlorométhyl)oxirane, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, le 4,4'-(1-méthyléthylidène)diphénol et l'oxirane, prop-2-énoate, polymère avec le 1,6-diisocyanatohexane, le 2,2-diméthylpropane-1,3-diol, l'éthane-1,2-diamine, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque et le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1,3,3-triméthylcyclohexane [correct, nom masculin]