English (Social Security and Employment Insurance)
claims processing [correct]; processing of claims [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
traitement des demandes [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.