English (Foreign Trade; Loans)
short-term debt [correct]
DEF: A debt that matures within one year or less.
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
créance à court terme [correct, nom féminin]; dette à court terme [correct, nom féminin]
DEF: Dette dont l'échéance est d'au plus un an.
Spanish (Comercio exterior; Préstamos)
deuda a corto plazo [correct, nom féminin]
DEF: Deuda que vence dentro o antes de un año.