English (Financial and Budgetary Management; Financial Accounting)
current receivable [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité générale)
créance à court terme [correct, nom féminin]
DEF: Créance que l'on s'attend à recouvrer au cours du prochain exercice.