English (Translation; Language Problems)
misleading [adjectif]
CONT: Misleading representations.
French (Traduction; Problèmes de langue)
à double entente [locution adjectivale]; tendancieux; fallacieux; propre à induire en erreur [locution adjectivale]
CONT: Représentations fallacieuses.
Spanish (Traducción; Problemas de idioma)
engañoso; equívoco