English (Emergency Management; Medical and Hospital Organization)
mass casualty care [correct]
OBS: mass casualty care: not to be confused with "mass care." Mass care is a broader term that refers to all evacuees whether they are in need of medical care or not.
French (Gestion des urgences; Organisation médico-hospitalière)
soins aux très nombreux blessés [correct, nom masculin, pluriel]; soins au très grand nombre de blessés [correct, nom masculin, pluriel]; soins de masse [à éviter, nom masculin, pluriel]
OBS: Le terme «blessés» correspond à «casualty» dans le contexte des soins prodigués à la suite d'un incident.
OBS: soins de masse : Ce terme s'applique à tous les évacués, qu'ils soient blessés ou non.