English (Embryology)
neoformation [correct]
DEF: a new growth
French (Embryologie)
néoformation [correct, nom féminin]
DEF: Formation d'une structure nouvelle : tissus, méristèmes, embryoïdes. La néoformation est l'aboutissement d'une dédifférenciation.
Spanish (Embriología)
neoformación [nom féminin]