English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
intrusive [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
intrusif [correct]; indiscret [correct]
CONT: dispositions très intrusives, (Délégation française).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.