English (Corporate Management (General))
systems analysis [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
analyse de systèmes [correct, nom féminin]; démarche systémique [correct, nom féminin]
DEF: Méthode d'analyse et de synthèse prenant en considération l'appartenance des systèmes à un ensemble et l'interdépendance d'un système avec les autres systèmes de cet ensemble.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades))
análisis de sistemas [nom masculin]