English (Call Distribution Systems; Telephone Switching; Telephone Services)
called number [correct]
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie); Commutation téléphonique; Services téléphoniques)
numéro demandé [correct, nom masculin]; numéro appelé [correct, nom masculin]