English (Telephone Switching; Call Distribution Systems; Telephone Services)
called party number [correct, uniformisé]
OBS: called party number: term officially approved by Bell Canada.
French (Commutation téléphonique; Distributeurs d'appels (Téléphonie); Services téléphoniques)
numéro du demandé [correct, nom masculin, uniformisé]; numéro de l'appelé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: numéro du demandé; numéro de l'appelé : termes uniformisés par Bell Canada.