English (Welding and Soldering (Metals); Spacecraft)
fabricated [correct]
CONT: The stator core is supported in a frame of cast iron or fabricated steel plate.
French (Soudage (Métal); Engins spatiaux)
mécano-soudé [correct]; mécanosoudé
OBS: [...] «fabricated» marque l'opposition entre deux types de constructions : il signifie que les pièces en question sont non pas moulées (cast) en une seule pièce, mais constituées d'un assemblage généralement soudé en tôles découpées, tubes et profilés. Cette construction est appelée en français mécano-soudée.
PHR: Carter mécano-soudé.