English (Joining Elements (Mechanical Components))
mechanically-welded
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
mécanosoudé [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'éléments préfabriqués ayant subi une mécanosoudure.