English (Telecommunications)
reject notice
DEF: système Comtel.
French (Télécommunications)
avis de rejet
DEF: Dans le cas d'un message comportant des erreurs de rédaction. S'il y a erreur dans le no. d'ordre du message, on envoie un avis de rejet "NBR". T-291-7 12-70; fév. 1971.