English (Aircraft Systems)
fluid quantity limiter [correct]
OBS: (flow limiter).
French (Circuits des aéronefs)
limiteur de débit [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.