English (Teleprinters and Telex Networks)
receive only
French (Téléimprimeurs et réseau télex)
récepteur seulement [nom masculin]
OBS: Source: SCOM p. 69. Domaine: téléimprimeur. Auteur: 2ed/79.07.23.