English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
agglomerate [verbe]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
agglomérer [correct]
DEF: Unir étroitement des fragments de matière en utilisant diverses techniques.