English (Tobacco Industry)
graininess
OBS: (of tobacco)
French (Industrie du tabac)
rugosité
OBS: rugosité que la feuille acquiert en séchant grain: texture superficielle causée par le degré de compacité des cellules parenchyme, un grain serré donne au toucher l'impression d'une étoffe douce et soyeuse ( Hitier p. 75) Communication téléphonique à Delhi