English (Military Materiel Management; Military Organization)
purchaser-furnished equipment [correct, OTAN, normalisé]; PFE [correct, OTAN, normalisé]
OBS: purchaser-furnished equipment; PFE: designations standardized by NATO.
French (Gestion du matériel militaire; Organisation militaire)
équipement fourni par l'acheteur [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; PFE [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; matériel fourni par l'acheteur [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; PFE [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; PFE
OBS: équipement fourni par l'acheteur; matériel fourni par l'acheteur; PFE : désignations normalisées par l'OTAN.