English (Symptoms (Medicine); Dietetics)
dietary deficiency [correct]
CONT: Deficiency. An insufficient quantity of some substance (as in dietary deficiency ...
French (Symptômes (Médecine); Diététique)
carence alimentaire [correct, nom féminin]; carence [nom féminin]
CONT: Le terme carence désigne l'absence ou l'insuffisance d'un ou de plusieurs éléments essentiels à l'organisme pour son équilibre ou son développement. [...] Généralement, le terme de carence est confondu avec celui de carence alimentaire.