English (Cooling and Ventilating Systems; Helicopters (Military))
vent blower [correct, uniformisé]
OBS: vent blower: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Hélicoptères (Militaire))
ventilateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: ventilateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.