English (Collective Agreements and Bargaining; Statutes and Regulations (Rail Transport))
international service
French (Conventions collectives et négociations; Législation et réglementation (Transport par rail))
service international [nom masculin]
OBS: Franchissement fréquent des frontières américaines et canadiennes.
OBS: Expression employée au CN dans les régimes de retraite.