English (Radio Arts; Radio Broadcasting)
international service [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Radiodiffusion)
service international [nom masculin]
CONT: La Société [Radio-Canada] fournit (...) un service international, et ce conformément aux instructions que le gouverneur en conseil peut donner.