English (Insurance Companies)
certificate of standing [correct]
French (Sociétés mutualistes et d'assurance)
certificat de compétence [correct, nom masculin]
OBS: Document signé par le surintendant qui certifie qu'une compagnie a été constituée légalement.
OBS: Terme et équivalent tirés du lexique "Lois et Règlements de l'Ontario", nov. 1987.