English (Telephony and Microwave Technology)
service observing [correct, uniformisé]
OBS: service observing: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
écoute discrète [nom féminin, uniformisé]
OBS: d'une position par le surveillant.
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: écoute discrète : terme uniformisé par Bell Canada.