English (Telephony and Microwave Technology)
observe [correct, uniformisé]
OBS: observe: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
écoute discrète [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: écoute discrète : terme uniformisé par Bell Canada.