English (Freight Service (Rail Transport))
gang plank [correct]
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
planche d'embarquement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
OBS: (IGE-wagon à bestiaux).