English (Railroad Maintenance)
identification number
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
marque d'immatriculation [nom féminin]
CONT: Toutes les draisines sont identifiées au moyen d'une marque d'immatriculation composée de : 1 chiffre - 1 chiffre (de 1 à 5) et d'une lettre.