English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
milled head
OBS: Flow is varied by means of a milled head which adjusts the cutting angle of the plough.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
bouton de réglage [correct]
OBS: La modification du débit se fait à l'aide d'un bouton de réglage qui permet de faire varier l'angle d'attaque du couteau.