English (Chocolate and Confectionery)
demoulding; knocking out; demould (to); knock (to)
French (Confiserie et chocolaterie)
démoulage [correct, nom masculin]
DEF: Opération qui, après refroidissement du chocolat dans les moules, permet de récupérer le chocolat qui a été moulé auparavant en retournant le moule.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
desmoldeo [correct, nom masculin]; vaciado [correct, nom masculin]