English (Finance; Accounting; Foreign Trade; Government Accounting)
overdue [correct, adjectif]; past due [correct, locution adjectivale]; delinquent [correct, adjectif]
French (Finances; Comptabilité; Commerce extérieur; Comptabilité publique)
en souffrance [correct]; arriéré [correct]; échu [correct]; en retard [correct]; passé dû [à éviter]
DEF: Se dit notamment d'une somme (créance, dette, intérêts, dividende) qui n'a pas été réglée ou versée à la date prévue.
Spanish (Finanzas; Contabilidad; Comercio exterior; Contabilidad pública)
vencido y no pagado [correct]; atrasado [correct, Mexique]; sobrevencido [correct]