English (Organization Planning; Political Science (General))
policy proposal [correct]
French (Planification d'organisation; Sciences politiques (Généralités))
énoncé de politique [correct, nom masculin]; position de principe [correct, nom féminin]; orientation proposée [correct, nom féminin]