English (Freight Service (Rail Transport))
full train load
OBS: UIC-75, 390-i, 14.
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
train complet
OBS: UIC-75, 390-i, 15. Envoi composé de plusieurs wagons complets remis au transport en même temps par un même expéditeur dans une même gare et directement acheminés en un train complet à l'adresse d'un même destinataire, pour une même gare.