English (General Vocabulary; Sports (General))
set a new record [verbe]; achieve a record [verbe]; set a record [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Sports (Généralités))
établir un record [verbe]; battre un record [verbe]
Spanish (Vocabulario general; Deportes (Generalidades))
establecer un récord [correct]; batir un récord [correct]
Fiche conservée 1