English (National Accounting)
receipts and payments
French (Comptabilité nationale)
encaissements et paiements [nom masculin, pluriel]; recettes et paiements [pluriel]; rentrées et sorties de fonds [nom féminin, pluriel]
Spanish (Contabilidad nacional)
ingresos y pagos [nom masculin, pluriel]; ingresos y egresos [nom masculin, pluriel]